Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №72"

Адрес школы: 603064 / город Нижний Новгород / проспект Ленина, дом 70а.

Ответственное лицо за прием документов в 1 класс:

заместитель директора Бахирева Надежда Евгеньевна

Прием документов: заместитель директора Бахирева Надежда Евгеньевна

секретарь Ревина Елена Альфиевна

Телефон «горячей» линии школы  8 (831) 253-18-12
 Режим работы «горячей» линии: с 27 марта по 15 апреля,

с 2 июля по 15 июля, с 27 августа по 9 сентября 2024 года с 9.00 до 14.00

Вакантные места для приёма в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Дата предоставления информации о наличии свободных мест

Планируемое количество учащихся

Количество принятых заявлений

Порядок приема в первый класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное и преимущественное право приема в 1 класс, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Время начала приема заявлений – 1 апреля 2024 года 09:00

По окончании приема в первый класс всех детей, имеющих право на первоочередное и преимущественное предоставление места, а также проживающих на закрепленной территории, Школа осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается при наличии вакантных мест 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Заявление и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

-      в электронной форме посредством ЕПГУ («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

-          через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-          лично в общеобразовательную организацию;

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) законным(ыми) представителей(ями) ребенка.

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ не требуются копии или оригиналы документов, необходимых для приема, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающий первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Для приема родитель(и), (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

-          копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-          копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-    копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;

-          копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-          копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-         копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

-          копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Территория, закрепленная за МБОУ «Школа № 72»

улица

улица Порядковая –д. 2а,

улица Карповская - д. 1,

переулок Ермака - дд. 4,5,6,7,8,9,10

Классы будут обучаться по основной образовательной программе начального общего образования УМК «Школа России».

Учителя, планирующие работать в 1-х классах в 2024-2025 учебном году:

1а класс – Большухина Анастасия Сергеевна

1б класс – Пахомова Анжела Николаевна

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»